Subasta 1031, Lote # 192
SALVADOR DALÍ (Figueras, España, 1904 - 1989) Familia de centauros marsupiales Firmada Litografía 109 / 300 Publicada en el sitio The Salvador Dali Foundation www.salvador-dali.org Esta obra litográfica proviene de una pintura realizada por el artista en 1940, la cual se conserva actualmente en una colección privada. 57 x 49 cm Estimado $22,000-30,000